Filmcommission MV
Logo Filmland

Filmdatenbank 431 Treffer

431 Teffer Seite

Verbindung

Produktion:
Pfanderfilm
Genre:
Spielfilm
Drehort(e):
Krakow OT Hohenholz
Drehzeit:
15.07.- 05.08. / Oktober 2020
Darsteller:
Martin Augustin Schneider, Felix Albers, Bella Gurevich, Peter Kaghanovitch, Domenik Jonas Lücke, Joel Tuzzolo, Julenka Werkmeister, Jan Bastel, Kevin Brand, Lukas Olszewski
mehr

Praxis mit Meerblick (XII) - Hart am Wind (AT)

Produktion:
REAL FILM Berlin
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Sassnitz, Prora und Lohme
Drehzeit:
25.08.- 24.09.2020
Darsteller:
Tanja Wedhorn, Dirk Borchardt, Benjamin Grüter, Lukas Zumbrock, Morgane Ferru, Michael Kind, Anne Weinknecht, Patrick Heyn, Bo Hansen, Petra Kelling, Justus Johanssen, Tilman Pörzgen, Swetlana Schönfeld, Mats Kampen, Thomas Schimanski, Marla Quandt, Barbara Prakopenka, Steffen Schröder
mehr

Das Begräbnis (AT)

Produktion:
Florida Film GmbH
Genre:
Fernsehfilm
Drehort(e):
Lassahn
Drehzeit:
25.-27.09.2020
Darsteller:
Claudia Michelsen, Charly Hübner, Martin Brambach, Catrin Striebeck, Christine Schorn, Albrecht Schuch, Adina Vetter, Devid Striesow, Anja Kling, Uwe Preuss
mehr

Polizeiruf 110 - Sabine (AT)

Produktion:
Filmpool-Fiction GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Rostock und Umgebung, Nienhagen (Gespensterwald)
Drehzeit:
18.08.- 16.09.2020
Darsteller:
Anneke Kim Sarnau, Charly Hübner, Uwe Preuss, Andreas Guenther, Josef Heynert, Luise Heyer, David Allers, Sara Fazilat, Helge Tramsen, Lea Willkowsky, Klaus Ebert,, Ilja Bultmann
mehr

Niemand ist bei den Kälbern (AT)

Produktion:
Weydemann Bros. GmbH
Genre:
Fernsehfilm
Drehort(e):
Umgebung Hagenow / Griese Gegend, Lübtheen, Stöllnitz
Drehzeit:
17.08.- 05.10.2020
Darsteller:
Saskia Rosendahl, Rick Okon, Godehard Giese, Nico Ehrenteit, Hendrik Heutmann, Anja Schneider, Anne Weinknecht
mehr

Käthe und ich (5) - Der Narzisst (AT)

Produktion:
Bavaria-Fiction
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Waren und Umgebung
Drehzeit:
06.08.- 15.09.2020
Darsteller:
Christoph Schechinger, Anna Hausberg, Mariele Millowitsch, Mona Pirzad, Ben Braun, Nadja Bobyleva, Uwe Ochsenknecht, Nico Ramon Kleemann, Uwe Ochsenknecht, Annedore Kleist, Ulrich Friedrich Brandhoff
mehr

Käthe und ich (6)- Das Adoptivkind (AT)

Produktion:
Bavaria Fiction GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Müritz und Umgebung (Plau am See, Klink, Malchow)
Drehzeit:
06.08.- 15.09.2020
Darsteller:
Christoph Schechinger, Mariele Millowitsch, Mona Pirzad, Thelma Buabeng, Oskar Netzel, Anna-Lena Schwing, Matthias Paul
mehr

Ella Schön (8) - Familienbande

Produktion:
Dreamtool Entertainment GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Fischland-Darss
Drehzeit:
28. Juli- 24. September 2020
Darsteller:
Annette Frier, Julia Richter, Gisa Flake, Tanja Schleiff, Josef Heynert, Zora Müller, Rainer Reiners
mehr

Ella Schön (7) - Land unter

Produktion:
Dreamtool Entertainment GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Fischland-Darss
Drehzeit:
28. Juli- 24. September 2020
Darsteller:
Annette Frier, Julia Richter, Gisa Flake, Tanja Schleiff, Josef Heynert, Marc Ben Puch, Zora Müller, Rainer Reiners
mehr

Die Clique von 1990 (AT)

Produktion:
Florida Film GmbH
Genre:
Fernsehfilm
Drehort(e):
Hohen Pritz, Techentin, Wittenburg, Mestlin und Umgebung
Drehzeit:
29.07.- 12.08.2020
Darsteller:
Charly Hübner, Christina Große, Deborah Kaufmann, Roman Knižka, Bozidar Kocevski, Lisa Maria Potthoff, Oliver Sauer, Stephan Schad, Walfriede Schmitt, Peter Schneider, Karoline Schuch, Stefanie Stappenbeck
mehr
431 Teffer Seite