Filmcommission MV
Logo Filmland

Filmdatenbank 377 Treffer

377 Teffer Seite

Stralsund XV - Böses Blut

Produktion:
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Stralsund
Drehzeit:
12.03.-13.04.2019
Darsteller:
Katharina Wackernagel, Alexander Held, Karim Günes, Franziska Hartmann, Barnaby Metschurat, Janina Agnes Schröder, Johannes Zirner, Axel Siefer
mehr

Polizeiruf 110-Nimmermüd

Produktion:
filmpool fiction GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Rostock und Umgebung
Drehzeit:
25.02.-19.03.2019
Darsteller:
Anneke Kim Sarnau, Charly Hübner, Uwe Preuss, Andreas Guenther, Josef Heynert, Germain Wagner, Cornelia Heyse, Stefan Becker, Tilman Strauss, Katharina Behrens, Oskar Belton, Romina Küper
mehr

Der Usedom-Krimi (X) - Strandgut

Produktion:
Razor Film Produktion GmbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Usedom
Drehzeit:
20.02.- 20.03.2019
Darsteller:
Katrin Sass, Rikke Lylloff, Rainer Sellin, Anaïs Sterneckert, Walter Plathe, Max Hopp, Ronald Kukulies, Merab Ninidze, Jana Julia Roth, Joen Højerslev
mehr

Wahre Liebe kommt ganz leise (AT)

Produktion:
Wüste Medien GmbH
Genre:
Fernsehfilm
Drehort(e):
Dömitz
Drehzeit:
12.11.-12.12.2018
Darsteller:
Julia Hartmann, Kostja Ullmann, Kim Riedle, Johannes Allmayer
mehr

Jobcenter

Produktion:
Huth & Gechter GbR
Genre:
Dokumentarfilm
Drehort(e):
Parchim
Drehzeit:
2018
mehr

Der Usedom-Krimi (IX) - Träume

Produktion:
Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH
Genre:
Fernsehreihe
Drehort(e):
Usedom, Groß Toitin (Vorpommern-Greifswald)
Drehzeit:
06. 11.- 04.12. 2018
Darsteller:
Katrin Sass, Rikke Lylloff, David Korbmann, Christian Kuchenbuch, Lena Kalisch, Dennis Mojen, Rainer Sellien, Max Hopp, Jana Julia Roth, Tomek Nowicki, Merab Ninidze, Birge Schade, Larissa Fuchs, Norbert Stöß
mehr

Geliebt

Produktion:
Razor Film Produktion GmbH
Genre:
Fernsehfilm
Drehort(e):
Greifswald, Wampen
Drehzeit:
August/ November 2018
mehr

Camping mit Herz

Produktion:
Action Concept Film- und Stuntproduktion GmbH
Genre:
Fernsehfilm
Drehort(e):
Zingst, Prerow
Drehzeit:
16.10.-14.11.2018
Darsteller:
Christoph M. Ohrt, Diana Amft, Nina Franoszek, Isabell Gerschke, Peter Schneider, Uke Bosse, Nils Dörgeloh und Elga Schütz
mehr

Fießende Grenze

Produktion:
Kinescope Film GmbH
Genre:
Kurzfilm
Drehort(e):
Zarrentin, Schaalsee
Drehzeit:
14.-19.Oktober 2018
Darsteller:
Leon Ullrich, Uwe Preuss, Hannes Hellmann
mehr

Die Schauspielschule Ernst Busch

Produktion:
Moving-Angel GmbH
Genre:
Dokumentarfilm
Drehort(e):
Hiddensee
Drehzeit:
20.-21.September 2018
mehr
377 Teffer Seite