Logo Filmland

Ansprechpartner

Geschäftsführer und Künstlerischer Festivalleiter:

Volker Kufahl

Tel.: +49 385 5515770
Fax: +49 385 5515772 

v.kufahl@filmland-mv.de


Büroleitung:

Anja Schwarz

Tel.: +49 385 5515770
Fax: +49 385 5515772 

a.schwarz@filmland-mv.de


Festival-Manager Filmkunstfest MV und

Projektleitung SchulKinoWoche MV:

André Lehmann

Tel.: +49 385 59360859

a.lehmann@filmland-mv.de

schulkinowoche@filmland-mv.de                   


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring, Marketing:

Max-Peter Heyne

Tel.:    +49     385 59360863
Mobil: +49 (0)160 91732946

mp.heyne@filmland-mv.de

presse@filmland-mv.de 


Strategische Kinoberatung (Kinoland MV):

Fabian Liebenow

Tel.: + 49 385 59360862

f.liebenow@filmland-mv.de


Buchhaltung:

Liane Schmedemann

Tel.: +49 385 59360860

l.schmedemann@filmland-mv.de


Technik, Web und Mitarbeiter SchulKinoWoche MV:

Steffen Buchholz

Tel.: +49 385 59360859

s.buchholz@filmland-mv.de


Programmredaktion FILMKUNSTFEST MV:

Programmredaktion: Internationales Programm, Kinokulturpreis, SchulKinoWoche MV:

Jürgen Tobisch

Tel.: +49 385 59360859

j.tobisch@filmland-mv.de


Programmredaktion: Wettbewerbe:

Cornelis Hähnel

Tel.: +49 385 59360859

c.haehnel@filmland-mv.de


Programmredaktion: „gedreht in MV“, NDR-Spezial, DEFA-Reihe, Hommage:

Benjamin Hujawa

Tel.: + 49 385 59360862

b.hujawa@filmland-mv.de


Programmredaktion: Kurzfilmnacht:

Jörn Wille

Tel.: +49 385 59360859

j.wille@filmland-mv.de