Logo Filmland

Ansprechpartner

Die FILMLAND MV gGmbH ist eine gemeinnützige Gesellschaft mit Sitz in Schwerin.


Geschäftsführer und Künstlerische Festivalleitung:

Volker Kufahl 
v.kufahl@filmland-mv.de


Büroleitung:

Carola Frie 
Tel.: +49(0)385 - 551 57 70
Fax: +49(0)385 - 551 57 72 
c.frie@filmland-mv.de  


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Sponsoring:

Stephan Haring
Tel.: +49(0)385 - 593 60 863
s.haring@filmland-mv.de | presse@filmland-mv.de  


FILM COMMISSION MV/Drehortservice:

Antje Naß 
Tel.: +49(0)385 - 593 60 862
a.nass@filmlocation-mv.de 

Marco Voß 
Tel.: +49(0)385 - 593 60 862
m.voss@filmlocation-mv.de  


SchulKinoWoche Mecklenburg-Vorpommern 2019:

André Lehmann (Projektleitung)

Steffen Buchholz

Tel.: +49(0)385 - 593 60 859
Tel.: +49(0)385 - 593 60 863
schulkinowoche@filmland-mv.de 

Bürozeiten: Montag - Freitag  10 - 16 Uhr


Programm FILMKUNSTFEST MV 2019:

Jürgen Tobisch (Programmredaktion, internationales Programm)
Tel.: +49(0)385 - 593 60 859
j.tobisch@filmland-mv.de


Cornelis Hähnel (Programmredakion, Wettbewerbe)
Tel.: +49(0)385 - 593 60 859
c.haehnel@filmland-mv.de


Buchhaltung:

Martin Blum
Tel.: +49(0)385 - 593 608 60 
m.blum@filmland-mv.de  


Vorsitzende des Aufsichtsrates:

Barbara Tewaag 


Sitz: Schwerin, Amtsgericht HRB 9389
Steuernummer 090 / 124 / 00605
Konto-Nr.: 172 990 6300
BLZ: 140 52000
Sparkasse Mecklenburg Schwerin