Filmkunstfest MV
Logo Filmland

Ansprechpartner


Volker Kufahl

Geschäftsführer und Künstlerischer Festivalleiter

v.kufahl@filmland-mv.de


Anja Schwarz

Büroleitung

a.schwarz@filmland-mv.de


Max-Peter Heyne

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring, Marketing

mp.heyne@filmland-mv.de


Maria Schatz

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring, Marketing

m.schatz@filmland-mv.de


Fabian Liebenow

Strategische Kinoberatung (Kinoland MV)

f.liebenow@filmland-mv.de

Jürgen Tobisch

Programmredaktion, internationales Programm

j.tobisch@filmland-mv.de

Cornelis Hähnel

Programmredaktion, Wettbewerbe

c.haehnel@filmland-mv.de

Benjamin Hujawa

Programmredaktion: 'gedreht in MV', NDR-Spezial, DEFA-Reihe, Hommage

b.hujawa@filmland-mv.de

André Lehmann

Festival-Manager Filmkunstfest MV und

Projektleitung SchulKinoWoche MV

a.lehmann@filmland-mv.de

Anja Seemann

Protokoll und Event-Koordination

a.seemann@filmland-mv.de

Steffen Buchholz

Technik, Web

s.buchholz@filmland-mv.de

Liane Schmedemann

Buchhaltung

l.schmedemann@filmland-mv.de

Partner, Freunde, Förderer und Sponsoren