Logo Filmland

Ansprechpartner

Geschäftsführer und Künstlerischer Festivalleiter:

Volker Kufahl

Tel.: +49 385 55 15 770
Fax: +49 385 55 15 772 

v.kufahl@filmland-mv.de


Büroleitung:

Anja Schwarz

Tel.: +49 385 55 15 770
Fax: +49 385 55 15 772 

a.schwarz@filmland-mv.de


Festival-Manager Filmkunstfest MV und

Projektleitung SchulKinoWoche MV:

André Lehmann

Tel.: +49 385 593 608 59

a.lehmann@filmland-mv.de

schulkinowoche@filmland-mv.de                   


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring, Marketing:

Barbara Löblein

Tel.:    +49 385 593 608 63

b.loeblein@filmland-mv.de

presse@filmland-mv.de 


Leitung Protokoll/Events und Assistenz GF (Controlling/Projektmanagement):

Anja Seemann

Tel.: +49 385 593 608 60

a.seemann@filmland-mv.de


Strategische Kinoberatung (Kinoland MV):

Fabian Liebenow

Tel.: + 49 385 593 608 62

f.liebenow@filmland-mv.de


Buchhaltung:

Liane Schmedemann

Tel.: +49 385 593 608 60

l.schmedemann@filmland-mv.de


Technik, Web und Mitarbeiter SchulKinoWoche MV:

Steffen Buchholz

Tel.: +49 385 593 608 59

s.buchholz@filmland-mv.de


Programmredaktion FILMKUNSTFEST MV:

Programmredaktion: Internationales Programm, Kinokulturpreis, SchulKinoWoche MV:

Jürgen Tobisch

Tel.: +49 385 593 608 59

j.tobisch@filmland-mv.de


Programmredaktion: Wettbewerbe:

Cornelis Hähnel

Tel.: +49 385 593 608 59

c.haehnel@filmland-mv.de


Programmredaktion: „gedreht in MV“, NDR-Spezial, DEFA-Reihe, Hommage:

Benjamin Hujawa

Tel.: + 49 385 593 608 62

b.hujawa@filmland-mv.de


Programmredaktion: Kurzfilmnacht:

Jörn Wille

Tel.: +49 385 593 608 59

j.wille@filmland-mv.de