Logo Filmland

Ansprechpartner

Die FILMLAND MV gGmbH ist eine gemeinnützige Gesellschaft mit Sitz in Schwerin.


Geschäftsführer und Künstlerische Festivalleitung:

Volker Kufahl 
v.kufahl@filmland-mv.de


Büroleitung:

Carola Frie 
Tel.: +49 385 5515770
Fax: +49 385 5515772 
c.frie@filmland-mv.de  


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie Sponsoring:

Stephan Haring (Leitung) 
Tel.: +49 385 59360863
s.haring@filmland-mv.de | presse@filmland-mv.de  

Michael Kegel (Assistenz)
Tel.: +49 385 59360863
m.kegel@filmland-mv.de 


FILM COMMISSION MV und Drehortservice:

Antje Naß 
Tel.: +49 385 59360862
a.nass@filmlocation-mv.de 

Marco Voß 
Tel.: +49 385 59360862
m.voss@filmlocation-mv.de  


SCHULKINOWOCHE MV:

André Lehmann (Projektleitung)
Steffen Buchholz

Tel.: +49 385 59360859
Tel.: +49 385 59360863
schulkinowoche@filmland-mv.de 

Bürozeiten: Montag bis Freitag 10:00 bis 16:00 Uhr


Programmredaktion FILMKUNSTFEST MV:

Jürgen Tobisch (internationales Programm)
Tel.: +49 385 59360859
j.tobisch@filmland-mv.de


Cornelis Hähnel (Wettbewerbe)
Tel.: +49 385 59360859
c.haehnel@filmland-mv.de


Protokoll und Eventkoordination:

Alexander Masche
Tel.: +49 176 22336809
a.masche@filmland-mv.de 


Buchhaltung:

Martin Blum
Tel.: +49 385 59360860 
m.blum@filmland-mv.de  


Vorsitzende des Aufsichtsrates:

Barbara Tewaag 


Sitz: Schwerin
Handelsregister: Amtsgericht Schwerin HRB 9389
Steuernummer 090/124/00605
IBAN: DE 33 1405 2000 1729 9063 00
BIC: NOLADE21LWL 
Finanzinstitut: Sparkasse Mecklenburg Schwerin