Filmkunstfest MV
Logo Filmland

Ansprechpartner

Volker Kufahl

Geschäftsführer und Künstlerischer Festivalleiter

v.kufahl@filmland-mv.de

Carola Frie

Büroleitung

c.frie@filmland-mv.de

Michael Kegel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

m.kegel@filmland-mv.de

Antje Naß

FILM COMMISSION MV
Branchenkonferenz, Gedreht in MV, NDR Spezial

a.nass@filmcommission-mv.de

Marco Voß

FILM COMMISSION MV
Branchenkonferenz, Gedreht in MV, NDR Spezial

m.voss@filmcommission-mv.de

Jürgen Tobisch

Programmredaktion, internationales Programm

j.tobisch@filmland-mv.de

Cornelis Hähnel

Programmredaktion, Wettbewerbe

c.haehnel@filmland-mv.de

André Lehmann

Festival-Manager Filmkunstfest MV und
Projektleitung SchulKinoWoche MV 

a.lehmann@filmland-mv.de

Martin Blum

Buchhaltung

m.blum@filmland-mv.de

Steffen Buchholz

Technik, Web

s.buchholz@filmland-mv.de

Rebecca Redeker

FSJ, Unterstützung der Pressearbeit und Programmredaktion 

r.redeker@filmland-mv.de